戦績

2022年(11期生世代:Capt.柳瀬)

新人戦  コロナウイルス感染症による影響の為、大会中止

高校総体 愛知県準優勝

高校女子サッカー大会 ベスト8

高校選手権愛知県大会

U18女子サッカーリーグ東海 

リーガ・スチューデント東海 

 皇后杯(GHGROUPCUP) 2回戦敗退

 

めぬまカップ  コロナウイルス感染症による影響の為、大会不参加

第2回全国高校女子サッカー大会in蒲郡(松本育夫杯) 準優勝

 

愛知県少年女子国体候補選手 10名選出

(内田結衣菜、坂下友里奈、矢木野くみ子、伊藤愛那、恵木ゆりえ、熊川哩音、瀧結花、外山桃愛、藤白結香、安江舞莉)

愛知県U18アカデミー 1名選出(浜口智圭)

愛知県女子GKプロジェクト 4名参加

 


2021年(10期生世代:Capt.林)

新人戦  コロナウイルス感染症による影響の為、大会中止

高校総体 ベスト8

高校女子サッカー大会 準優勝

高校選手権愛知県大会 準優勝(東海大会に愛知県第二代表として出場決定!)

高校選手権東海大会  出場

愛知県高校女子サッカーリーグ 準優勝

リーガ・スチューデント東海 4試合のみ実施(コロナウイルス感染症による影響の為)

皇后杯愛知県大会 ベスト8

松本育夫杯  2勝1敗2分

 

愛知県U16女子選抜   1名選出(内田結衣菜)

愛知県U18アカデミー 2名選出(林由彩、片山なつみ)

愛知県女子GKプロジェクト 4名参加


2020年(9期生世代:Capt.柳澤)

新人戦  愛知県第3位

高校総体 コロナウイルス感染症による影響の為、大会中止

高校女子サッカー大会 県ベスト4

高校選手権  愛知県第3位

愛知県高校女子サッカーリーグ 第5位

リーガ・スチューデント東海  2試合のみ実施(コロナウイルス感染症による影響の為)

東海プリンセスリーグ  コロナウイルス感染症による影響の為、大会中止

 

愛知県国体候補 3名選出(村上未蘭、伴玲杏、坂結季)

愛知県U18トレセン 5名選出(小川莉加、林由彩、坂結季、福本夢歩、三石怜奈)

愛知県女子GKプロジェクト 3名参加


2019年(8期生世代:Capt.石川)

新人戦 県ベスト8
高校総体 愛知県第3位
高校女子サッカー大会 愛知県第3位
高校選手権 県ベスト8
愛知県高校女子サッカーリーグ1部 4位
リーガ・スチューデント東海 2勝6敗
東海プリンセスリーグ2部 2勝2敗

 

愛知県国体選手 2名選出(中村恋菜、村上未蘭)

愛知県国体候補 1名選出(伴玲杏)

愛知県U18トレセン 6名選出

愛知県女子GKプロジェクト 3名参加


2018年(7期生世代:Capt.松本)

新人戦   県ベスト8
高校総体  県ベスト8
高校女子サッカー大会  県ベスト8
皇后杯愛知県予選 一回戦敗退
高校選手権 県ベスト8
愛知県高校女子サッカーリーグ1部 5位
リーガ・スチューデント 6位
愛知県国体候補 2名選出
愛知県U18トレセン 1名選出
愛知県女子GKプロジェクト 2名参加

2017年(6期生世代:Capt.柚原)
新人戦        決勝トーナメント進出(ベスト12)
高校総体  決勝トーナメント進出(ベスト12)
高校女子サッカー大会   県ベスト8
皇后杯愛知県予選           一回戦敗退
高校選手権    県ベスト8
愛知県高校女子サッカーリーグ1部  第5位
愛知県国体候補 1名選出
愛知県U18トレセン 5名選出
愛知県女子GKプロジェクト 3名参加

2016年(5期生世代:Capt.磯村)

新人戦    愛知県第3位

高校総体           県ベスト8

高校選手権  決勝トーナメント進出(県ベスト12)

愛知県高校女子サッカーリーグ1部   第5位

清水レディースカップ 準優勝

 

愛知県国体候補 1名選出

愛知県U18トレセン 4名選出

愛知県女子GKプロジェクト 3名参加


2015年(4期生世代:Capt.小川)

新人戦     予選リーグ敗退

高校総体    愛知県第3位

高校選手権   愛知県第3位

愛知県高校女子サッカーリーグ2部 優勝&1部昇格

清水レディースカップ 上位トーナメント進出

 

愛知県U18トレセン 3名選出

愛知県女子GKプロジェクト 3名参加


2014年(3期生世代:Capt.鈴村)

新人戦  予選リーグ敗退

高校総体 予選リーグ敗退

高校選手権 県ベスト4

愛知県高校女子サッカーリーグ2部グループB 優勝

 

愛知県国体候補 1名選出

愛知県U18トレセン 1名選出

愛知県女子GKプロジェクト 2名参加


2013年(2期生世代:Capt.板倉)

新人戦    県ベスト8

高校総体   県ベスト8

高校選手権 決勝トーナメント進出(県ベスト12)

愛知県高校女子サッカーリーグ2部 第3位

第12回U18女子フットサルリーグ 優勝

第15回U18女子フットサルリーグ 第3位


2012年(1期生世代:Capt.神尾)

高校総体    予選リーグ敗退

高校選手権  予選リーグ敗退

愛知県高校女子サッカーリーグ3部